日韩视频一区二区在线观看,欧美日韩综合一区,九色国产在视频线精品视频,亚洲国产成人久久一区www妖精,中文字幕亚洲一区,一区免费视频,亚洲一区二区三区在线网站

螞蚱一斤多少個(gè)?

導(dǎo)讀:螞蚱一斤多少個(gè)? 一畝螞蚱大棚純利潤(rùn)多少?

螞蚱的個(gè)頭有大有小。小的也就兩三克重,大的可能有十幾克重。另外螞蚱的品種不同,個(gè)體的重量也不一樣。因此要回答一斤螞蚱有多少個(gè)這個(gè)問題是比較復(fù)雜的問題。如果按每個(gè)螞蚱5—6克重推算,那么一斤嗎?

這應(yīng)該是在100左右個(gè)吧,當(dāng)然這只是推算。現(xiàn)在的帽子已經(jīng)在一些高檔酒店上列為了高級(jí)菜肴。因此賣掉的價(jià)格也是越來越高。

螞蚱價(jià)格在15元左右一斤,螞蚱挺輕的,一般個(gè)頭的螞蚱也就2克左右,一斤螞蚱能稱200多個(gè)。

蝗蟲是直翅目蝗科動(dòng)物,有一萬多個(gè)品種,我國(guó)范圍內(nèi)有一千多種,主要分為飛蝗和土蝗,且蝗蟲有飛蝦的稱呼,是各國(guó)人民熱愛的美食,我國(guó)的蝗蟲在每年的6-7月份上市,剛上市的價(jià)格為每斤27元,批量上市后售價(jià)為每斤15-20元。

一畝螞蚱大棚純利潤(rùn)多少?

現(xiàn)在螞蚱的價(jià)格在20元/kg,所以螞蚱的產(chǎn)值在5600元,除去養(yǎng)殖成本的話,那么總利潤(rùn)在2600元。

種苗費(fèi)用:螞蚱購買一次可以多年繁殖,所以只需要投入一次種苗費(fèi)用即可。正常情況下,一畝可以養(yǎng)殖大約2萬只螞蚱左右,每個(gè)螞蚱卵的價(jià)格大約在0.1元,因此一畝便需要2000元左右。

大棚建造費(fèi)用:在養(yǎng)殖螞蚱時(shí),為了防止螞蚱逃走,危害周圍農(nóng)作物,大棚的建造是必不可少的。不過螞蚱養(yǎng)殖大棚可粗糙建造,費(fèi)用可控制在300元左右。

人工費(fèi)用:由于養(yǎng)殖數(shù)量是比較多的,因此在前期養(yǎng)殖需要投入較多的人工成本。例如投喂飼料、水電管理等,大約需要500元左右。

雜費(fèi):螞蚱的食性非常廣,基本上只要是牧草便可食用,因此飼料成本幾乎是可以忽略不計(jì)的。不過為了以防萬一,還是要準(zhǔn)備約300元的飼料,然后加上水電、天敵防治等雜費(fèi)的話,大約需要500元左右。因此根據(jù)以上數(shù)據(jù)我們可以得出,養(yǎng)殖一畝螞蚱的成本投入大約在3000元左右。

Hash:6929a793ca4696f110ac1e0934f2792ce31cbb89

聲明:此文由 leaf 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀點(diǎn),文章內(nèi)容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權(quán)益,請(qǐng)聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

尼木县| 古蔺县| 济南市| 嘉义市| 定西市| 杭州市| 嘉峪关市| 密山市| 宝清县| 克拉玛依市| 信阳市| 武宣县| 德令哈市| 元阳县| 长顺县| 嫩江县| 磐安县| 大荔县| 化德县| 阿坝| 论坛| 定安县| 广州市| 瑞安市| 武汉市| 濮阳县| 建宁县| 永安市| 靖江市| 怀仁县| 玉溪市| 津南区| 邳州市| 上思县| 石屏县| 乐陵市| 商河县| 宝应县| 秦安县| 黄平县| 宜城市|